Toolbox
Instituição Analista Recomendação Preço-alvo Última Revisão do Preço-alvo Data para Preço-alvo
Banco do Brasil Mario Bernardes Junior
mariobj@bb.com.br
Market Perform R$ 4,30 10/08/2016 Dez/17
Banco Safra Lucas Marquiori
lucas.marquiori@safra.com.br
Neutral R$ 4,50 06/11/2017 Dez/18
Banco Santander S.A. Daniel Henrique Gewehr
dhgewerh@santander.com.br
Hold R$ 3,80 01/08/2017 Dez/18
Bank of America
Merrill Lynch
Murilo Freiberger
murilo.freiberger@baml.com
Under Perform R$ 3,80 22/09/2016 12 meses
BTG Pactual Renato Mimica
renato.mimica@btgpactual.com
Buy R$ 4,80 06/11/2017 12 meses
Citigroup Juan G. Tavarez
juan.g.tavarez@citi.com
Sell R$ 2,40 23/07/2017 Dez/17
Coinvalores Bruno Piagentini
bruno.piagentini@coinvalores.com.br
Hold R$ 4,70 30/06/2014 12 meses
Credit Suisse Felipe Vinagre
felipe.vinagre@credit-suisse.com
Under Perform R$ 1,70 03/05/2016 12 meses
Itaú BBA Renata Faber
renata.faber@itaubba.com
Market Perform R$ 4,00 23/08/2017 12 meses
JP Morgan Carlos Louro
carlos.m.louro@jpmorgan.com
Over Weight R$ 5,00 16/08/2017 Dez/18
Bradesco Victor Mizusali
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
Under perform R$ 3,00 02/11/2016 12 meses
UBS Rogério Araújo
rogerio.araujo@ubs.com
Sell R$ 2,70 12/06/2017 12 meses
HSBC Alexandre Falcão
alexandre.p.falcao@hsbc.com.br
Hold R$ 3,50 11/08/2016 12 meses

A Marcopolo é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Marcopolo feitas por esses analistas são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Marcopolo não adota ou ratifica as informações ou conclusões contidas em documentos inerentes aos analistas relacionados, nem compromete-se a publicar ou corrigir informações declaradas pelos mesmos. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso prévio. 

Última atualização em 2017-11-07T09:24:57