Marcopolo

Bem-vindo ao site de RI

Cobertura de Analistas

INSTITUIÇÃO ANALISTA  RECOMENDAÇÃO PREÇO-ALVO ÚLTIMA REVISÃO DO PREÇO-ALVO DATA PARA PREÇO-ALVO
Banco do Brasil Viviane Silva
viviane.silva@bb.com.br
Market Perform R$ 4,60 08/05/2018 Dez/18
Banco Safra Lucas Marquiori
lucas.marquiori@safra.com.br
Neutral R$ 4,50 06/11/2017 Dez/18
Banco Santander S.A. Daniel Henrique Gewehr
dhgewerh@santander.com.br
Hold R$ 4,50 31/07/2018 Dez/18
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger
murilo.freiberger@baml.com
Under Perform R$ 4,50 06/11/2018 12 meses
BTG Pactual Renato Mimica
renato.mimica@btgpactual.com
Buy R$ 5,50 06/11/2018 12 meses
Citigroup Juan G. Tavarez
juan.g.tavarez@citi.com
Sell R$ 3,30 23/04/2018 Dez/18
Coinvalores Bruno Piagentini
bruno.piagentini@coinvalores.com.br
Hold R$ 4,70 30/06/2014 12 meses
Credit Suisse Felipe Vinagre
felipe.vinagre@credit-suisse.com
Neutral R$ 4,50 06/08/2018 12 meses
Itaú BBA Renata Faber
renata.faber@itaubba.com
Outperform R$ 5,00 03/05/2018 12 meses
JP Morgan Marcelo Motta
marcelo.g.motta@jpmorgan.com
Neutral   12/06/2018 Dez/19
Bradesco Victor Mizusali
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
Neutral R$ 5,00 06/11/2018 12 meses
HSBC Alexandre Falcão
alexandre.p.falcao@hsbc.com.br
Reduce R$ 3,10 17/04/2018 12 meses

A Marcopolo é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Marcopolo feitas por esses analistas são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Marcopolo não adota ou ratifica as informações ou conclusões contidas em documentos inerentes aos analistas relacionados, nem compromete-se a publicar ou corrigir informações declaradas pelos mesmos. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso prévio. 

Última atualização em

Close